Cto. Euskadi Equipos - D. Honor
14 de enero a 11 de marzo de 2023
Ronda 8 - 4.3.2023
 Arrasate/Arlutz       -    Descansa          
 San Viator           3-1   Zornotza          
 Orvina A           2.5-1.5 Conteneo          
 Abadi帽o              3-1   Hondarribia Marlaxka
 Gros A             3.5-0.5 Martintxo A       
Ronda 9 - 11.3.2023
 Descansa              -    Martintxo A       
 Hondarribia Marlaxka 1-3   Gros A            
 Conteneo             0-4   Abadi帽o          
 Zornotza             2-2   Orvina A          
 Arrasate/Arlutz      1-3   San Viator        
Clasificaci贸n final
  1. Abadi帽o              22.0 (17)
  2. Gros A               21.5 (19)
  3. San Viator           18.5 (16)
  4. Orvina A             17.5 (15)
  5. Hondarribia Marlaxka 14.0 (10)
  6. Zornotza             13.0 (4)
     Arrasate/Arlutz      13.0 (4)
  8. Martintxo A          12.5 (7)
  9. Conteneo             12.0 (6)


Cto. Euskadi Equipos - Primera
14 de enero a 11 de marzo de 2023
Ronda 8 - 4.3.2023
 Santurtzi            4-0   Danubio           
 Oberena            2.5-1.5 Mikel Gurea       
 Orvina B           0.5-3.5 Portugalete       
 Calasanz           1.5-2.5 Egidazu           
 Gros B             3.5-0.5 Martintxo B       
Ronda 9 - 11.3.2023
 Danubio              0-4   Martintxo B       
 Egidazu              2-2   Gros B            
 Portugalete          0-4   Calasanz          
 Mikel Gurea          3-1   Orvina B          
 Santurtzi            4-0   Oberena           
Clasificaci贸n final
  1. Portugalete       27.0 (24)
  2. Santurtzi         26.0 (22)
  3. Gros B            19.5 (14)
  4. Calasanz          19.5 (9)
  5. Mikel Gurea       18.5 (12)
  6. Oberena           18.0 (17)
  7. Orvina B          16.5 (12)
  8. Egidazu           15.0 (8)
  9. Martintxo B       14.5 (7)
 10. Danubio            6.5 (2)



Blogs

Ctos. Euskadi Equipos
29 de enero a 26 de marzo de 2022
Cr贸nicas Marlaxka: R1 - R2 - R3 - R4 - R5 - R6
Cr贸nicas Mikel Gurea: R1 - R2 - R4 - R5
P谩gina oficial: Web - Modelo de acta - Modelo de planilla
Cto. Araba Equipos
Cto. Bizkaia Equipos
Cr贸nicas Xake Gurutzeta: R1 - R2
Cto. Gipuzkoa Equipos