Campeonatos de Euskadi por Equipos
Temp Campeonato Vencedor  
2016 XXX Cto. de Euskadi por equipos Sestao EDP (Bizkaia) Información
2015 XXIX Cto. de Euskadi por equipos Sestao EDP (Bizkaia) Información
2014 XXVIII Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
2013 XXVII Cto. de Euskadi por equipos Naturgas Sestao (Bizkaia) Información
2012 XXVI Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
2011 XXV Cto. de Euskadi por equipos Naturgas Sestao (Bizkaia) Información
09-10 XXIV Cto. de Euskadi por equipos Naturgas Sestao (Bizkaia) Información
08-09 XXIII Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
07-08 XXII Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
06-07 XXI Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
05-06 XX Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
04-05 XIX Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
03-04 XVIII Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
02-03 XVII Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
01-02 XVI Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia) Información
00-01 XV Cto. de Euskadi por equipos Gros (Donostia)  
99-00 XIV Cto. de Euskadi por equipos Peña Rey Ardid (Bilbao)  
98-99 XIII Cto. de Euskadi por equipos Zuri-Baltza (Santutxu-Bilbao) Información
97-98 XII Cto. de Euskadi por equipos La Salle (Irun)  
96-97 XI Cto. de Euskadi por equipos Fomento Cultural (Renteria)  
95-96 X Cto. de Euskadi por equipos Peña Rey Ardid (Bilbao)  
94-95 IX Cto. de Euskadi por equipos Marlaxka (Hondarribia)  
93-94 VIII Cto. de Euskadi por equipos Marlaxka (Hondarribia)  
92-93 VII Cto. de Euskadi por equipos Peña Rey Ardid (Bilbao)  
91-92 VI Cto. de Euskadi por equipos Fomento Cultural (Renteria)  
90-91 V Cto. de Euskadi por equipos Marlaxka (Hondarribia)  
89-90 IV Cto. de Euskadi por equipos Marlaxka (Hondarribia)  
88-89 III Cto. de Euskadi por equipos Fomento Cultural (Renteria)  
87-88 II Cto. de Euskadi por equipos Marlaxka (Hondarribia)  
86-87 I Cto. de Euskadi por equipos Marlaxka (Hondarribia) Boletín del torneo
Partidas de Fomento
Campeonatos de Euskadi Individuales
Temp Campeonato Vencedor Sede  
2016 XXXI Cto. de Euskadi Absoluto MI Santiago González de la Torre Zornotza Información
2015 XXX Cto. de Euskadi Absoluto MI Santiago González de la Torre Zornotza Información
2014 XXIX Cto. de Euskadi Absoluto MI Santiago González de la Torre Zornotza Información
2013 XXVIII Cto. de Euskadi Absoluto MI Santiago González de la Torre Zornotza Información
2012 XXVII Cto. de Euskadi Absoluto MI Mikel Huerga Zornotza Información
2011 XXVI Cto. de Euskadi Absoluto MI Santiago González de la Torre Zornotza Información
09-10 XXV Cto. de Euskadi Absoluto MI Alejandro Franco Zornotza Información
08-09 XXIV Cto. de Euskadi Absoluto GM Mario Gómez Zornotza Información
07-08 XXII Cto. de Euskadi Absoluto MI Alejandro Franco Zornotza Información
06-07 XXI Cto. de Euskadi Absoluto MF Miguel Navarro Zornotza Información
05-06 XX Cto. de Euskadi Absoluto GM Mario Gómez Zornotza Información
04-05 XIX Cto. de Euskadi Absoluto GM Mario Gómez Gran Hotel Portugalete Información
03-04 XVIII Cto. de Euskadi Absoluto MF Santiago González de la Torre Gran Hotel Portugalete Información
02-03 XVII Cto. de Euskadi Absoluto MI Mario Gómez H. Ruta de Europa Información
01-02 XVI Cto. de Euskadi Absoluto GM Felix Izeta H. Ruta de Europa Información
00-01 XV Cto. de Euskadi Absoluto MI Mario Gómez H. Ruta de Europa Información
99-00 XIV Cto. de Euskadi Absoluto MI Rafael Alvarez H. Ruta de Europa Información
98-99 XIII Cto. de Euskadi Absoluto MI Unai Garbisu H. Ruta de Europa Información
97-98 XII Cto. de Euskadi Absoluto MI Mario Gómez H. Ruta de Europa  
96-97 XI Cto. de Euskadi Absoluto MI Mario Gómez H. Ruta de Europa  
95-96 X Cto. de Euskadi Absoluto J.M. Iruzubieta H. Ruta de Europa  
94-95 IX Cto. de Euskadi Absoluto J.M. Iruzubieta H. Ruta de Europa  
93-94 VIII Cto. de Euskadi Absoluto MI Rafael Alvarez Zarautz  
92-93 VII Cto. de Euskadi Absoluto J.M. Iruzubieta Basauri  
91-92 VI Cto. de Euskadi Absoluto MI Rafael Alvarez Bergara  
90-91 V Cto. de Euskadi Absoluto MI Félix Izeta Mondragon  
89-90 IV Cto. de Euskadi Absoluto MI Mario Gómez Irun  
88-89 III Cto. de Euskadi Absoluto MI Francisco Gallego Amorebieta Crónica en Jaque 264
87-88 II Cto. de Euskadi Absoluto MI Mario Gómez Elorrio  
86-87 I Cto. de Euskadi Absoluto MI Félix Izeta Barakaldo