Agenda

El problema del día
Negras juegan y ganan


Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución
Pinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para soluciónPinchar para solución

Aronian - Van Wely
Wijk aan Zee 2014


Blancas juegan y ganan
Laznicka - Kulaots
Diagrama de ayer
Gibraltar 2012

Elo
Calculadora

Elo
Rival
Variacion
Almansa 2007

Top mundial
2700chess.com for more details and full list

Partidas

Secciones

Descargas PVA


Noticias

Cto. Gipuzkoa Equipos (9 ene-9 abr):

Liga Vasca (9 ene-5 mar):

Cto. Bizkaia Equipos (9 ene-12 mar):

Cto. Araba Equipos (16 ene-13 feb):

Cto. Bizkaia Femenino (10 ene):

Liga Vasca (9 ene-5 mar):

Elo FVA:

IV Reyes s2200 (Vitoria-Gasteiz 2-3 ene):
Resultados Crónica (A. Rodríguez) Crónica (A. Rodríguez)
IX Gabonetako Tx. (Arrigorriaga 3 ene):
Resultados Resultados
Noticias anteriores:

Cto. Euskadi Equipos - D. Honor
9 de enero a 5 de marzo de 2015
Clasificación
  1. Sestao EDP A      15.0 (15)
  2. Gros              13.5 (10)
  3. Batalla           13.0 (11)
  4. San Juan A        13.0 (10)
  5. Orvina A          12.5 (11)
  6. Conteneo           7.5 (3)
  7. Arrasate-Arlutz    7.0 (4)
  8. San Viator         7.0 (3)
  9. Altzaga            7.0 (2)
 10. Easo               4.5 (1)
Ronda 5 - 6.2.2016
 Orvina A           3.5-0.5 Easo              
 Arrasate-Arlutz      1-3   San Juan A        
 Gros                 2-2   Batalla           
 Conteneo           2.5-1.5 Altzaga           
 San Viator         1.5-2.5 Sestao EDP A      
Ronda 4 - 30.1.2016
 San Viator         1.5-2.5 Orvina A          
 Sestao EDP A       3.5-0.5 Conteneo          
 Altzaga            0.5-3.5 Gros              
 Batalla              3-1   Arrasate-Arlutz   
 San Juan A         3.5-0.5 Easo              
Ronda 3 - 23.1.2016
 Orvina A             2-2   San Juan A        
 Easo               0.5-3.5 Batalla           
 Arrasate-Arlutz      2-2   Altzaga           
 Gros               1.5-2.5 Sestao EDP A      
 Conteneo           1.5-2.5 San Viator        


Cto. Euskadi Equipos - Primera División
9 de enero a 5 de marzo de 2015
Clasificación
  1. Abadiño           14.0 (12)
  2. Zuri-Baltza       12.5 (9)
  3. Orvina B          11.5 (10)
  4. Urnieta           11.0 (7)
  5. Egidazu           10.5 (7)
  6. Sestao EDP B      10.0 (9)
  7. Zornotza          10.0 (9)
  8. Barakaldo          8.0 (7)
  9. Billabona          7.0 (2)
 10. San Juan B         5.5 (0)
Ronda 5 - 6.2.2016
 Orvina B             2-2   Urnieta            
 Zornotza           2.5-1.5 San Juan B        
 Billabona          0.5-3.5 Abadiño           
 Egidazu            3.5-0.5 Barakaldo         
 Zuri-Baltza          4-0   Sestao EDP B      
Ronda 4 - 30.1.2016
 Zuri-Baltza        1.5-2.5 Orvina B          
 Sestao EDP B         3-1   Egidazu           
 Barakaldo            2-2   Billabona         
 Abadiño            1.5-2.5 Zornotza          
 San Juan B         1.5-2.5 Urnieta            
Ronda 3 - 23.1.2016
 Orvina B           3.5-0.5 San Juan B        
 Urnieta              1-3   Abadiño           
 Zornotza           1.5-2.5 Barakaldo         
 Billabona            1-3   Sestao EDP B      
 Egidazu            2.5-1.5 Zuri-Baltza       



Blogs