Noticias 2019
XIX Arrasate Hiria (26-29 dic):
Resultados Resultados
I Terraza de Mailer (CZB) (Usansolo, 22 dic):
Resultados Argazkiak Argazkiak Web
XXXV Memorial Kattu (Azkoitia, 22 dic):
Resultados Web
XXVIII Ayto. de Erandio (14-21 dic):
Resultados Partidas Resultados
XXIX Magistral de Elgoibar (12-18 dic):
Resultados Directo Partidas R1 Alexakechess
R3 (M. Zubia) R4 (M. Zubia) R6 (M. Zubia) R7 (M. Zubia) Final (M. Zubia)
Social Cervezas Ambar (Gros, 13 oct-18 dic):
Resultados Resultados Web
I Femenino Createch Medical (Elgoibar, 8 dic):
Resultados Comentarios
XXXV Abierto de Sestao (7 dic):
Resultados Resultados
R谩pidas por Equipos (Sestao, 6 dic):
Resultados Resultados
XXIV San Andr茅s (Azkoitia, 1 dic):
Resultados Web
XXV. O帽atiko Gaztelekua (Aza 30):
Resultados Resultados Web
Cto. Gipuzkoa (19 oct-30 nov):
Absoluto Azpeitia Partidas 2D-A Donostia 2D-B Azpeitia Partidas 3D-A Donostia 3D-B Azpeitia Partidas 3D-C Hondarribia
Cr贸nica R1 Hondarribia-Marlaxka XE Cr贸nica R2 Hondarribia-Marlaxka XE Cr贸nica R4 Hondarribia-Marlaxka XE
Cr贸nica R4 Hondarribia-Marlaxka XE Web
Cto. Bizkaia (19 oct-30 nov):
Preferente Bilbao Directo sin flash Cr贸nica Conteneo
1D Barakaldo 1D Durango 2D Barakaldo 2D Durango 3D Getxo 3D Durango Web
I Bar Sagar (CZB, 29 nov):
Resultados Argazkiak Argazkiak Web
Cto. Navarra Equipos (12 oct-23 nov):
DH 1D 2D
Previa (Oberena) Resultados R1 (Oberena) Cr贸nica R1 DH (Oberena) Cr贸nica R1 (Oberena) Cr贸nica R1 2D (Oberena)
Previa R2 (Oberena) Resultados R2 (Oberena) Cr贸nica R2 DH (Oberena)
Resultados R3 (Oberena) Cr贸nica R3 DH (Oberena) Cr贸nica R3 1D (Oberena)
Resultados R4 (Oberena) Cr贸nica R4 DH (Oberena) Cr贸nica R4 1D (Oberena) Cr贸nica R4 2D (Oberena)
Cr贸nica R5 1D (Oberena) Cr贸nica R5 2D (Oberena)
Cr贸nica R5 2D (Oberena) Web
I Bego帽ako Batzokia (CZB, 13 nov):
Resultados Argazkiak Argazkiak Web
V Ciudad de Donostia Femenino (3 nov):
Resultados Hondarribia-Marlaxka XE Cr贸nica (Oberena) Web
I Atabaka Jatetxea (19 oct):
Resultados Argazkiak Argazkiak Argazkiak
I Degustaci贸n Garaizar (CZB, 13 oct):
Resultados Argazkiak Argazkiak Web
XIX Xake Gurutzeta (5 oct):
Resultados Comentarios Comentarios
Cto. Euskadi Clubs sub18 (Barakaldo, 28 sep):
Resultados Cr贸nica y fotos (Oberena) Cr贸nica y fotos (Oberena)
XXXII Ayto. de Barakaldo (20-27):
Resultados R1 (Martintxo XT) Web
40 urte: Anaitasuna Kakute-Lagunak (Ira 15):
Resultados Web
IV Open de Getxo (8-15 sep):
Resultados Partidas R1 (Alexakechess) R5 (Alexakechess) R5 (Alexakechess)
XXII Arrano Elk. Tx. (Iru帽a, ira 2-6):
R5 (Alexakechess)
XX Open Aste Nagusia (Bilbao, 24 ago):
Resultados Resultados
Aste Nagusia (Bilbao, 19-23 ago):
Fischer Random R谩pidas CVR CVR
V Open Ansoain (Pamplona, 15-21 ago):
Resultados R7 Martintxo XT R8 Martintxo XT R8 Martintxo XT
VIII. Arrano Elkartea (CVR, uzt 27):
Resultados Resultados
I Restaurante Bruselas (CZB, 21 jul):
Resultados Argazkiak Argazkiak Web
I Bar Cocherito (CZB, 28 jun):
Resultados Argazkiak Argazkiak Web
XXXVII Villa de Azkoitia - Mem. Azkue (30 jun):
Resultados
I Retro Kafe (CZB, 15 jun):
Resultados Argazkiak Web
XXIX Open de Gros (21-28 jun):
Resultados Directo sin flash Resultados
XXIII Abusu-Arrigorriaga (18-27 jun):
Resultados Resultados
Cto. Euskadi Veteranos (22-23 jun):
Resultados Partidas Argazkiak Oberena Web
Cto. Euskadi R谩pidas (16 jun):

Cto. Euskadi R谩pidas Equipos (16 jun):

Gaztedi Txapelketa (11 may-16 jun):
Handiak Txikiak Hondarribia-Marlaxka XE Bideoa Zonalak
IX Copa Anaitasuna Kakute (feb-jun):

Cto. Euskadi Femenino (Vitoria-Gasteiz, 8-9 jun):
Resultados Partidas Cr贸nica (Oberena) Cr贸nica (Martintxo) Cr贸nica (Martintxo) Web
Cto. Bizkaia Veteranos (Conteneo, 20-30 may):
Resultados Directo Resultados Web
I Santutxuko Batzokia (CZB, 18 may):
Resultados Argazkiak Web
XXVII V. de Azkoitia Infantil (19 may):
Resultados Web
Cto. Euskadi (Getxo, 22-28 abr):
Resultados Directo sin flash Directo sin flash Partidas
Cr贸nica final (M. Zubia) Cr贸nica R6 (M. Zubia) Cr贸nica R5 (M. Zubia) Cr贸nica R4 (M. Zubia) Cr贸nica R3 (M. Zubia) Cr贸nica R1 (M. Zubia)
Cr贸nica R6 (Alexakechess) Cr贸nica R5 (Alexakechess) Cr贸nica R4 (Alexakechess) Cr贸nica R3 (Alexakechess) Cr贸nica R2 (Alexakechess) Cr贸nica R1 (Alexakechess)
Video R3 (Alexakechess) Video R1 (Alexakechess) Video R1 (Alexakechess) Web
Cto. Euskadi Juvenil (Eibar, 23-27 abr):
Resultados Partidas Hondarribia-Marlaxka XE Hondarribia-Marlaxka XE Web
Cto. Euskadi Cadete (Eibar, 23-27 abr):
Grupo A Grupo B Grupo B Web
Match Euskadi-FIDE (Donostia, 18 abr):
Web
I Semana Santa s2200 (Getxo, 22-28 abr):
Resultados Resultados
XLII C. de San Sebasti谩n (13-20 abr):
Resultados Web
Cto. Bizkaia R谩pidas (13 abr):
Resultados Web
XXII Padre Arrupe (Deusto, 30 mar):
Resultados Resultados
I Dayton Taberna (CZB, 24 mar):
Resultados Argazkiak Web
XXIX Paz de Ziganda (6-17 mar):
Resultados Directo Oberena Diario de Navarra Noticias de Navarra Marlaxka XE A. Ort铆n A. Ort铆n Web
Liga Vasca (12 ene-9 mar):

I Bar Los Nogales (CZB, 3 mar):
Resultados Argazkiak Web
XXXI Festival Navidad (Azkoitia, 19 ene):
Resultados Web