Noticias 2018
XXVIII Arrasate Hiria (26-30 dic):
Resultados Resultados
XXXIV Memorial Kattu (Azkoitia, 23 dic):
Resultados Comentarios Comentarios Web
XXVII Ayuntamiento de Erandio (15-22 dic):
Resultados Partidas Resultados Web
XXVIII Magistral Elgoibar (12-18 dic):
Resultados Partidas Directo Directo sin flash
I Danobat s2200 (Elgoibar, 27 sep-13 dic):
Resultados Partidas Resultados Resultados
XXXIV Abierto Sestao 2018 (3-8 dic):
Resultados Web
XXIII San Andrés (Azkoitia, 2 dic):
Resultados Bideoa Bideoa Maxixatzen Urola Kostako Hitza DV Web
I Elorrio Hiribildua (Aza 25):
Resultados Resultados Anboto Durangon Web
Cto. Gipuzkoa (20 oct-1 dic):
Absoluto Segunda Tercera A Tercera B Tercera B Web
Cto. Alava (6 oct-24 nov):
Resultados Web
Cto. Navarra Equipos (13 oct-24 nov):
División de Honor Primera Segunda
R1 Oberena R1 Orvina R1 Oberena R1 Segunda Oberena
R2 Orvina R2 Oberena R2 D. Honor Oberena R2 Primera Oberena
R2 Primera Oberena Web
Cto. Bizkaia (20 oct-1 dic):
Absoluto Directo Partidas Fotos Primera Ortuella Primera Durango Segunda Ortuella Segunda Durango Tercera Ortuella Tercera Ortuella Web
XXIV Oñati (27 oct):
Resultados
XXII Social Anaitasuna-Kakute (28 oct):
Resultados Web
XVIII Xake Gurutzeta-Ayto. Barakaldo (6 oct):
Resultados Sestao XT Sestao XT
Cto. Euskadi Clubs s18 (Barakaldo, 29 sep):
Resultados Martintxo XT Hondarribia-Marlaxka XE Oberena Sestao XT Sestao XT
Cto. Gipuzkoa Rápidas (Villabona, 29 sep):
Resultados Villabona XE GXF-FGA
XXXI Ayto. de Barakaldo (21-28 sep):
Resultados Partidas Web
XLVI Villa de Bergara Equipos (23 sep):
Resultados Hondarribia-Marlaxka XE Sestao XT Sestao XT
Villa de Bergara (23 sep):
Resultados Resultados
I Danobat (Elgoibar, 22-23 sep):
Resultados Resultados
III Social Ortuella (9 sep):
Resultados
Match Anaitasuna-Marlaxka (Azkoitia, 15 sep):
Resultados Bideoa
III Open de Getxo (8-15 sep):
Resultados Partidas Alexakechess R4: Alexakechess R6: Alexakechess R8: Alexakechess Sestao XT Sestao XT
XXI Arrano Elkartea (Iruña, ira 3-7):
Resultados Resultados
XIX Open Aste Nagusia (Bilbao, 25 ago):
Resultados Resultados Martintxo XT Sestao XT Web
IV Open Ansoain (Pamplona, 6-12 ago):
Resultados Resultados
VIII Arrano Elkartea (Iruña, Uzt 28):
Resultados Resultados
VIII Copa Anaitasuna Kakute (Azkoitia):
Resultados
XXXIV Eibarko Hiria - JM Kruzeta Or. (Eka 30):
Resultados Comentarios Web
XXXVI V. Azkoitia-Mem. Azkue (Azkoitia, 24 jun):
Resultados Web
Cto. Euskadi Veteranos (Zarautz, 23-24 jun):
Resultados Resultados
XII Leioa (17 jun):
Resultados
Cto. Euskadi Femenino (Gasteiz, 16-17 jun):
Resultados Resultados Resultados
XXVII Open de Gros (22-29 jun):
Resultados Directo sin flash Comentarios Comentarios
XXII Abusu-Arrigorriaga (19-28 jun):
Resultados Resultados
XXI Abanto-Zierbena (9 jun):
Resultados
XIV Open de Primavera (Gros, 21 abr-9 jun):
Resultados Resultados
Cto. Gipuzkoa Femenino (Donostia, 5 may-2 jun):
Resultados Hondarribia-Marlaxka XE Hondarribia-Marlaxka XE Web
XX Open San Isidro (Derio, 2 jun):
Resultados Resultados Web
Cto. de Bizkaia de Veteranos (Bilbao, 28 may-1 jun):
Resultados Alexakechess Web
Copa de Bizkaia (5-26 may):
Resultados Final (Sestao XT) Semifinal (Sestao XT) 1/4 final (Sestao XT) Web
Cto. Euskadi Rápidas Equipos (Bergara, 13 may):
Resultados Resultados
Cto. Euskadi Rápidas (Bergara, 13 may):
Resultados Resultados
XLVII S.Martín Loinaz (CVR Beasain, 13 may):
Resultados Web
XXXV San Prudencio (Vitoria-Gasteiz, 6 may):
Resultados
V Fest. Primavera Anai XE (Azkoitia, 29 abr):
Resultados Web
Cto. de Bizkaia de Rápidas por equipos (21 abr):
Resultados Grupo B FVDA Sestao XT Web
I Gira Mundial Arte y Cultura Expochess (2018):
Web
Cto. de Bizkaia de Rápidas (14 abr):
Resultados CA Sestao A. Rodríguez A. Rodríguez Web
Cto. de Euskadi (2-8 abr):
Resultados Directo sin flash Directo Partidas
R1 (A. Rodríguez) R2 (M. Zubia) R4 (M. Zubia) R5 (M. Zubia) Final (M. Zubia) Final (A. Rodríguez) Final (A. Rodríguez)
Final (A. Rodríguez) Final (A. Rodríguez) Web
Cto. de Euskadi Juvenil (3-7 abr):
Resultados Resultados Web
Cto. de Euskadi Cadete (47 abr):
Resultados Resultados Web
XLI Ciudad de San Sebastián (24-31 mar):
R1 (M. Zubia) R2 (M. Zubia) R3 (M. Zubia) R4 (M. Zubia) R5 (M. Zubia) R6 (M. Zubia) Final (M. Zubia)
Argazkiak Argazkiak
Euskadi-Cuba (28-29 mar):

XXI Padre Arrupe (24 mar):
Argazkiak
XXVI Villa de Azkoitia Infantil (18 mar):
Web
XXVIII Paz de Ziganda (17-18 mar):
Resultados Resultados Web
Liga Vasca (13 ene-10 mar):

Cto. Bizkaia Femenino (14 ene):

Elo FVA: