Videos
NowInChess.com
Blogs
Foro
Enlaces
Partidas brillantes
Partidas
Noticias 2017
XVII Arrasate Hiria (26-30 dic):
GM Starostits
XXVI Magistral de Elgoibar (16-22 dic):
GM Teske
XXVI Ayuntamiento de Erandio (16-23 dic):
MF C. Maté
XXXIII Memorial Kattu (Azkoitia, 17 dic):
J.C. Valor
Sakanako VIII. Txapelketa (Abe 16):
O. Lacruz
XXXIII Open de Sestao (5-9 dic):
MI Huerga
XXII San Andrés (Azkoitia, 3 dic):
GM Lariño
V. Umeen Jaialdia (Elorrio, aza 19):
M. Regillaga, J. Rodriguez eta D. Labrador
Ctos. Bizkaia (21 oct-2 dic):
J.A. Goiria
Cto. Navarra Equipos (14 oct-25 nov):
Orvina
VI GP Cervezas Ambar (Donostia, 18 oct-20 dic):
Ronda 6
VI Mekatar Group (Elgoibar, 2 oct-5 feb):
J. Muñoz
XXIII Gaztelekuko XT (Oñati, 28 oct):
A. Idiazabal
XVII Xake Gurutzeta-Ayto. de Barakaldo (7 oct):
MF A. Martín
XVII Villa de Azkoitia Infantil (8 oct):
H. Lasa
XXX Ayto. de Barakaldo (22-29 sep):
A. Prieto
Villa de Bergara (17 sep):
L.D. Jiménez y S. Viator
II Social Ortuella (17 sep):
D. Martínez
XXI Social Rápidas Anaitasuna Kakute (17 sep):
A. Fernández
II Open de Getxo (9-15 sep):
MI J. Santos
II Villa de Ezcaray (9 sep):
L.D. Jiménez
XXIII Virgen de Valencia (1-7 sep):
MI Sochacki
I Promoción FNA (28 ago-3 sep):
MF Alonso Bouza
III Open de Ansoain (28 ago-3 sep):
J. Nieves
XVIII Aste Nagusia (26 ago):
MF Tejedor
I Villa de Villarcayo (19 ago):
MF Iruzubieta
CECLUB DH (14-20 ago):
Sestao campeón
IX Vitoria-Gasteiz (16-23 jul):
MI Reinaldo
II Jaque Mate al Alzheimer (1-2 jul):
GM Oratovsky
XXVII Open de Gros
Mem. J. Luengo (23-30 jun):
MI Anurag
XXXI Abusu-Arrigorriaga (Eka 20-29):
A. Buiza
XXXV Villa de Azkoitia
Mem. J. Azkue (25 jun):
Fomento
Femenino Blitz Gros (24 jun):
WGM Tsatsasvhili
Cto. Euskadi Veteranos (24-25 jun):
G. Fernandez
Cto. Euskadi Femenino (17-18 jun):
MFF E. Buiza
Gaztedi Finala (Eka 11):
Gros
XIII Primavera de Gros
GP JJ Escribano (29 abr-10 jun):
Lakunza
Cto. de Euskadi de Rápidas (4 jun):
MF Astasio
Cto. de Euskadi de Rápidas Equipos (4 jun):
Sestao Bizkaialde
Copa de Bizkaia (13 may-3 jun):
Sestao Bizkaialde
XXXVI Kirol Jokoetako Finala (3 jun):
Gros
XIX San Isidro (3 jun):
MF Tejedor
Cto. Bikaia Veteranos (22-31 may):
JM Mtnez. Pabollet
XXXVI Kirol Jokoak (27-28 may):
S. Vorobyev eta M. Regillaga
XXXV San Prudencio (7 may):
MF Astasio
Cto. Gipuzkoa Semirrápidas (29 abr):
J. Alfar
XXXII Cto. de Euskadi (17-23 abr):
GM Del Río
Cto. de Euskadi Juvenil (18-22 abr):
J.L. Muñoz
Cto. de Euskadi Cadete (19-22 abr):
A. Martínez
XL Ciudad de San Sebastián (8-15 abr):
GM Narciso
Copa Anaitasuna (1 feb-1 may):
1/4 final
Cto. Bizkaia Rápidas (1 abr):
MF Trigo
XX Padre Arrupe (25 mar):
MI A. Andrés
XVIII Eire Bankoa Urretxu (16 ene-19 mar):
J. Fernandez
Paz de Ziganda (18-19 mar):
MI Reinaldo
Bizkaiko Eskolartekoa (5-12 mar):
S. Vorobyev, M. Regillaga eta A. Magallanes
Liga Vasca (14 ene-11 mar):
DH: Sestao
1D: Santa Ana
Cto. Bizkaia Femenino (8 ene):
MFF E. Buiza
Reyes FADA (6-8 ene):
J.A. Cuevas