Noticias 2017
XVII Arrasate Hiria (26-30 dic):
Resultados Resultados
XXVI Magistral de Elgoibar (16-22 dic):
Resultados Partidas Web
XXVI Ayuntamiento de Erandio (16-23 dic):
Resultados Partidas Resultados
XXXIII Memorial Kattu (Azkoitia, 17 dic):
Resultados Web
Sakanako VIII. Txapelketa (Abe 16):
Resultados Comentarios Comentarios
XXXIII Open de Sestao (5-9 dic):
Resultados Resultados
XXII San Andr茅s (Azkoitia, 3 dic):
Resultados Diario Vasco Web
V. Umeen Jaialdia (Elorrio, aza 19):
Handiak Kimuak Txikiak Txikiak
Ctos. Bizkaia (21 oct-2 dic):
Preferente Primera Sestao Primera Durango Segunda Sestao Segunda Durango Tercera Sestao Tercera Durango Partidas
Alexakechess CA Sestao R1 CA Sestao
Web
Cto. Navarra Equipos (14 oct-25 nov):
Divisi贸n de Honor Primera A Primera B Segunda A Segunda B
R1 Orvina R1 DH Oberena R1 Oberena R1 Primera Oberena
R2 Oberena R2 Orvina R2 Blas Zeta
Web
VI GP Cervezas Ambar (Donostia, 18 oct-20 dic):
Resultados Web
VI Mekatar Group (Elgoibar, 2 oct-5 feb):
Resultados Web
XXIII Gaztelekuko XT (O帽ati, 28 oct):
Resultados Resultados
XVII Xake Gurutzeta-Ayto. de Barakaldo (7 oct):
Resultados Resultados Resultados
XVII Villa de Azkoitia Infantil (8 oct):
Resultados Diario Vasco Web
XXX Ayto. de Barakaldo (22-29 sep):
Resultados Web
Villa de Bergara (17 sep):
Resultados Resultados Resultados
II Social Ortuella (17 sep):
Resultados
XXI Social R谩pidas Anaitasuna Kakute (17 sep):
Resultados Argazkiak Argazkiak
II Open de Getxo (9-15 sep):
Partidas Resultados R0 - Alexakechess R1 - Alexakechess R2 - Alexakechess R2 - Alexakechess
II Villa de Ezcaray (9 sep):
Resultados
XXIII Virgen de Valencia (1-7 sep):
Resultados Resultados
I Promoci贸n FNA (28 ago-3 sep):
Directo sin flash Partidas Resultados Web
III Open de Ansoain (28 ago-3 sep):
Resultados Resultados
XVIII Aste Nagusia (26 ago):
Resultados Argazkiak Argazkiak Argazkiak Argazkiak Argazkiak Argazkiak Argazkiak Web
I Villa de Villarcayo (19 ago):
Resultados Resultados
CECLUB DH (14-20 ago):
Resultados Directo sin flash Directo sin flash R1 - CA Sestao R2 - CA Sestao R3 - CA Sestao La Vanguardia R5 - CA Sestao Gros XT R7 - CA Sestao Web
IX Vitoria-Gasteiz (16-23 jul):
Resultados Oberena Martintxo XT Web
II Jaque Mate al Alzheimer (1-2 jul):
Resultados Hondarribia-Marlaxka XE Hondarribia-Marlaxka XE
XXVII Open de Gros
Mem. J. Luengo (23-30 jun):
Resultados Directo sin flash Directo Hondarribia-Marlaxka XE Hondarribia-Marlaxka XE Hondarribia-Marlaxka XE Hondarribia-Marlaxka XE Web
XXXI Abusu-Arrigorriaga (Eka 20-29):
Resultados Resultados
XXXV Villa de Azkoitia
Mem. J. Azkue (25 jun):
Resultados
Femenino Blitz Gros (24 jun):
Resultados
Cto. Euskadi Veteranos (24-25 jun):
Resultados Urola Hitza J. Feijoo J. Feijoo J. Feijoo
Cto. Euskadi Femenino (17-18 jun):
Resultados
Gaztedi Finala (Eka 11):
Resultados Argazkiak
XIII Primavera de Gros
GP JJ Escribano (29 abr-10 jun):
Resultados Hondarribia-Marlaxka XE Gros XT Eibarko KD Eibarko KD Eibarko KD
Cto. de Euskadi de R谩pidas (4 jun):
Resultados Oberena Oberena
Cto. de Euskadi de R谩pidas Equipos (4 jun):
Resultados Oberena CA Sestao CA Sestao
Copa de Bizkaia (13 may-3 jun):
1/8 de final CA Sestao Web
XXXVI Kirol Jokoetako Finala (3 jun):
Resultados Comentarios Comentarios
XIX San Isidro (3 jun):
Resultados Resultados
Cto. Bikaia Veteranos (22-31 may):
Resultados Comentarios Thor Odinson 64
XXXVI Kirol Jokoak (27-28 may):
Resultados Resultados
XXXV San Prudencio (7 may):
Resultados Cr贸nica de Oberena
Cto. Gipuzkoa Semirr谩pidas (29 abr):
Resultados
XXXII Cto. de Euskadi (17-23 abr):
Directo Directo Resultados Partidas
R1 (M. Zubia) R2 (M. Zubia) R3 (M. Zubia) R4 (M. Zubia) R5 (M. Zubia) R6 (M. Zubia) R7 (M. Zubia) Cr贸nica de Oberena Alexakechess
Alexakechess Web Web
Cto. de Euskadi Juvenil (18-22 abr):
Resultados Resultados
Cto. de Euskadi Cadete (19-22 abr):
Resultados Resultados
XL Ciudad de San Sebasti谩n (8-15 abr):
Resultados Partidas Gros XT Hondarribia-Marlaxka XE Gros XT Gros XT Web
Copa Anaitasuna (1 feb-1 may):

Cto. Bizkaia R谩pidas (1 abr):
Resultados
XX Padre Arrupe (25 mar):
Resultados Oberena Previa Alexakechess Previa Alexakechess
XVIII Eire Bankoa Urretxu (16 ene-19 mar):
Resultados Partidas Kronika Hitza.eus-en Web
Paz de Ziganda (18-19 mar):
Directo Directo Directo Directo Absoluto Escolar Especial Escolar s8 Cr贸nica de Oberena Cr贸nica de Marlaxka Cr贸nica de Marlaxka
Bizkaiko Eskolartekoa (5-12 mar):
Infantilak Alebinak Benjaminak
Liga Vasca (14 ene-11 mar):

Cto. Bizkaia Femenino (8 ene):
Resultados Web
Reyes FADA (6-8 ene):
Resultados Web